Какие травы помогают при коронавирусе

21 ноября 2020

Врачи поднебесной активно используют традиционную народную медицину для лечения коронавируса COVID-19.

Травяные сборы, корни растений, экстракты и настойки из различной экзотической органики. Для КНР в этом нет ничего необычного — тысячелетиями они являются сторонниками лечения заболеваний природными натуральными веществами и надо заметить это даёт невероятные результаты.

Как только началась пандемия COVID-19, руководство Китайской народной республики рекомендовало докторам использовать те же травы и препараты на основе растений, которые помогали от атипичной пневмонии. Многие из лекарственных трав произрастают и на территории России, например:

Лакрица или Солодка — свойственно выраженное противовоспалительное, десенсибилизирующее и противовирусное действие.

Сафлор - оказывает противовоспалительное действие, разжижает кровь.

Шалфей - эффективен при бронхитах.

Жимолость - укрепляет иммунитет, очищает кровь.

Пион - обладает успокаивающим, противовоспалительным, отхаркивающим и обезболивающим действием.

Мята - антисептическая зелень, поможет при воспалительных процессах, заболеваниях верхних дыхательных путей и при бронхите.

Чеснок и Лук - противовирусные помощники, их можно употреблять сырыми. Издавна при лечении кашля используется лук с медом. Дают деткам в период гриппа, а дети, как правило, чеснок не любят, но можно натирать хлеб чесноком. Противовирусные св-ва чеснока и лука проявляются даже на расстоянии – можно нарезать лук и чеснок и оставить их в помещении.

Калина - полезная ягода помогающая от кашля, понизит и высокое давление, избавит от малокровия. Чай из калины снижает повышенную температуру, очень хорошо помогает пропотеть, богата витамином С.

Шиповник - борется с вирусными заболеваниями. Но, Шиповник помимо витамина С содержит также и витамин К, который повышает свертываемость крови, сгущает ее. А при коронавирусе это противопоказано. поэтому принимать отвар шиповника надо после консультации со специалистом.

Малина - используется при бронхиальных и простудных заболеваниях, вирусах гриппа. Имеет жаропонижающие и потогонные свойства. А еще в малине имеется такое же вещество, как и в аспирине, который часто пьют, чтобы понизить вязкость крови. Но только аспирин не лучшим образом влияет на желудок, а малина – нет.

Одуванчик - лекарственным действием обладает корень, свежие листья и сок. Так как свойства у одуванчика - кровоочистительные, бактерицидные и противовирусные, то с его помощью лечат простудные заболевания и воспалительные процессы.

Подорожник - листья успешно помогают справиться с кашлем, известен и противовоспалительными и отхаркивающими свойствами.

Зверобой - наверное слышали, что зверобой лечит 99 болезней. Его настои, приготовленные на воде, применяли для лечения простуды и гриппа. Очень хорошо облегчает откашливание. Благотворно действует на нервную систему и обладает антидепрессивным эффектом, что не помешает при коронавирусе.

Ромашка - просто олдскул среди трав. Чаще используется как противовосплительное средство, ликвидирующее симптомы простуды и гриппа. Будет полезна при насморке, ознобе, боли и сухости в горле, заложенности носа, кашле, разжижает мокроту. Пока человек болеет нужно давать ему ромашковый чай с медом несколько раз в день. Это восстановит общее состояние больного.

Душица - применяется при боли в горле, способствует разжижению мокроты. За счёт высокого содержания противовирусных веществ, масло душицы отлично проявляет себя при лечении и предотвращении респираторных заболеваний. Ёще душица славится успокаивающим действием.

Исландский мох -  Настой мха очень эффективен в борьбе с кашлем, причем даже самым тяжелым.. Применяют при бронхитах и последствиях пневмонии. Эффективен и при заболеваниях ЖКТ, язвах. Будет незаменим при коронавирусе. Исландский мох содержит усниновую кислоту - она обладает противовирусной, антибиотической, анальгетической, противотуберкулезной и инсектицидной активностями. Мох продается у нас на сайте clever-med.com

Кроме трав, в былые времена вирусам и бактериям народные лекари противопоставляли и жиры животных. Например, брали козьи жир и мед и добавляли их в теплое молоко. Этот напиток очень хорошо помогал при кашле. Также козьим жиром смазывали грудь больного. Медвежий жир, барсучий жир тоже были популярны в народной медицине. 

Кроме того, раньше красной алычи варили отвар так как он хорошо разжижает кровь, а дикая черная черешня применялась предками, как разжижающая кровь.

У природы есть лекарство на любую хворь, потому как всё находится в равновесии. Это закон эволюции и развития, ему миллиарды лет. Травы представляют собой сложное и уникальное сочетание химических элементов. Просто их надо знать, уметь вовремя собрать и правильно приготовить, и что немаловажно – не злоупотреблять!

Гранатовый сок, сок черноплодной рябины и зеленый чай, по данным специалистов из Института молекулярной вирусологии медцентра Университета Ульма, снижают вероятность заразиться коронавирусом и гриппом практически на 80%. Интересно, что сок черноплодной рябины подавляет активность коронавируса наиболее быстро, а вирус гриппа А показал высокую чувствительность ко всем продуктам.
Ученые так же сообщают, что полоскание напитками из этих трав и плодов снижает активность размножения бактерий в полости рта и блокирует дальнейшее распространение вирусов.